SCC - Wir leben Nachwuchsfußball

Unsere Kontaktdaten und Ansprechpartner

Allgemeine Fragen oder Anmerkungen? Auf der Suche nach Antworten? Hier seid ihr richtig!

Postanschrift

Sport-Club Concordia Zollern e.V.

Bahnhofstraße 34

D-72379 Hechingen

E-Mail: kontakt@sport-club-concordia.de

Weiherstadion: Badstraße 4/1, 72379 Hechingen.

 

 Unsere Ansprechpartner

Marc Schuster

Marc Schuster

Position: 1. Vorsitzender

Kontakt: m.schuster@sport-club-concordia.de

Georgios Mpouras

Georgios Mpouras

Position: Stellvertretender Vorsitzender

Kontakt: g.mpouras@sport-club-concordia.de

Marc Schuster

Marc Schuster

Position: Koordinator Sport und Spielbetrieb

Zuständigkeit: Ansprechpartner für alle Themen im Bereich Sport und den Mannschaften des Sport-Club Concordia Zollern e.V..

Kontakt: nachwuchsleitung@sport-club-concordia.de

Tobias Hipp

Tobias Hipp

Position: Koordinator Sportkonzepte

Zuständigkeit: Ansprechpartner für alle konzeptionellen Themen im Bereich Sport des Sport-Club Concordia Zollern e.V..

Kontakt: konzepte@sport-club-concordia.de

Isabell Keck

Isabell Keck

Position: Koordinator Finanzen

Zuständigkeiten: Hauptansprechpartner im Bereich Finanzen, Jahresabschluss und Besteuerung innerhalb des Sport-Club Concordia Zollern e.V..

Kontakt: finanzen@sport-club-concordia.de

Kerstin Schuster

Kerstin Schuster

Position: Koordinator Events und Veranstaltungen

Zuständigkeit: Ansprechpartner für alle Themen rund um den Campus CONCORDIA (inkl. Soziales). Außerdem für Events und Veranstaltungen des des Sport-Club Concordia Zollern e.V..

Kontakt: campus@sport-club-concordia.de

Georgios Mpouras

Georgios Mpouras

Position: Koordinator Schule und Förderung

Zuständigkeit: Ansprechpartner für Kooperationen im Bereich Schule und Verein sowie das Thema Vereinsförderung innerhalb des des Sport-Club Concordia Zollern e.V..

Kontakt: schule@sport-club-concordia.de

Jens Pfister

Jens Pfister

Position: Marketing und Stadionheft

Zuständigkeit: Hauptansprechpartner für Marketing und das jährliche Stadionheft des des Sport-Club Concordia Zollern e.V..

Kontakt: kontakt@sport-club-concordia.de

Downloads

E-Mail
Instagram